Indirizzo e recapiti

Indirizzo: Via Roma 13 - 24027 Nembro (BG)
E-mail: comune@nembro.net
E-mail Certificatacomunenembro@legalmail.it
Telefono:  035 471 311
Fax: 035 471 343

Segreteria e Affari Generali

Telefono: 035 471 311
E-mail: comune@nembro.net / protocollo@nembro.net

Servizi Demografici Anagrafe, Elettorale, Stato Civile

Telefono: 035 471 321
E-mail: anagrafe@nembro.net 

Servizi alla Persona e alla Famiglia

Telefono: 035 471 335 / 035 471 336 
E-mail: servizi.persona@nembro.net 

Asilo Nido

Telefono: 035 470 399
E-mail: asilo.nido@nembro.net 

Ragioneria e Tributi

Telefono: 035 471 318
E-mail: ragioneria@nembro.net 

Edilizia, Urbanistica e Commercio

Telefono: 035 471 330 (Edilizia privata e Urbanistica)
E-mail: edilizia.privata@nembro.net

Telefono: 035 471 314 (Lavori pubblici)
E-mail: lavori.pubblici@nembro.net

Telefono: 035 471 339 (Contratti cimiteriali)
E-mail: contratti.cimiteriali@nembro.net

Telefono: 035 471 316 (Ecologia)
E-mail: ecologia@nembro.net

Telefono: 035 471 307 (Commercio/Sportello Unico Attività Produttive)
E-mail: commercio@nembro.net 

Cultura, scuola, Sport

Telefono: 035 471 362 (Cultura)
Telefono: 035 471 351 (Sport)
Telefono: 035 471 337 (Scuola)
E-mail: scuola.sport@nembro.net

Telefono: 035 471 362 (MUPIC)
E-mail: mupic@nembro.net

Telefono: 035 471 362 (Auditorium "Modernissimo")
E-mail: modernissimo@nembro.net 

Biblioteca Centro Cultura

Telefono: 035 471 370 (Sportello)
Telefono: 035 471 367 (Ufficio)
E-mail: biblioteca@nembro.net